У 40-летнего жителя Рыбного украли в общежитии $200

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рыбном у 40-летнего местного жителя похитили $200 и крупную сумму денег в рублях. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

В полицию обратился 40-летний житель райцентра. Он рассказал, что повесил свою куртку в общем коридоре и из нее пропало 9 500 рублей, $200 и банковская карта. Полицейские предположили, что кража могла произойти в тот момент, когда мужчина выходил погулять с собакой. 

— К хищению оказался причастен 21-летний молодой человек. Он проживал на другом этаже этого же дома. Проходя по коридору, он решил обыскать чужую куртку и похитил оттуда содержимое, — говорится в сообщении. 

Обрадовавшись крупной находке мужчина поехал в Рязань, где потратил деньги на алкоголь и одежду. Злоумышленник воспользовался и банковской картой, с которой снял 5 000 рублей. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), в соответствии с санкциями статьи ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Темы

В Рязани задержан рецидивист, подозреваемый в серии краж со взломом в супермаркетах

Полицейские установили, что мужчина перестал появляться дома и оборвал контакты с родственниками, вероятно, скрываясь от правоохранительных органов.

Ночью над Рязанской областью снова сбили беспилотники

В минувшую ночь дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили и нейтрализовали 25 украинских беспилотников самолетного типа.

В Воронеже задержали рязанку по обвинению в теракте на вышках связи

По данным следствия, ночью с 18 на 19 марта они подожгли оборудование базовых станций на улицах Волкова и Маяковского в Воронеже, а также в селе Ямное.

Из Рязанской области за наркотики и сексуальные преступления выдворили 6 иностранцев

Пять человек, прибывшие из Средней Азии и Закавказья, ранее отбывали наказания за различные правонарушения, среди которых были незаконное хранение наркотиков, умышленное повреждение имущества.

Другие материалы автора