Понедельник, 7 июля, 2025
14.5 C
Рязань

Театр эстрады из Петербурга показал рязанцам спектакль «Крокодилъ души моей»

В Рязани прошёл восьмой день фестиваля «Свидания на Театральной». В пятницу, 22 ноября, Санкт-Петербургский театр эстрады имени Аркадия Райкина показал рязанцам спектакль «Крокодилъ души моей» по мотивам рассказов Антона Павловича Чехова.

Спектакль состоял из множества отдельных жизненных историй про любовь, ревность, измены, эгоизм. Эти зарисовки синтез сатиры и лирики. В них присутствует едкое чувство одиночества. Ведь когда люди боятся остаться одни, они всасываются в ближнего как клещи, надеясь на личное счастье.

Каждая сцена дополнена музыкальным сопровождением: кто-то читает реп в квартире любовницы мужа, а кто-то исполняет песни под гитару, пока их друг после посещения трактира пытается отбиться от жены.

Какой бы смешной не казалась эта постановка, она заставляет задуматься о серьезных проблемах, которые повседневно отравляют людям жизнь.

Художественный руководитель театра Юрий Гальцев рассказал, почему выбрано именно такое название.

— Это спектакль про любовь! Да у нас всё в жизни про любовь, но ведь она бывает разная. Крокодил души моей – так в переписке обращался Чехов к своей возлюбленной. Мы взяли это название, потому что оно объединяет юмор и любовь. Но все-таки юмора в нём больше, — уточнил он.

Также Юрий Николаевич отметил, что все актёры, задействованные в спектакле, являются выпускниками его курса, а эта постановка впервые представлена в рамках фестиваля.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Два автомобиля столкнулись на Солотчинском шоссе в Рязани, на месте МЧС и скорая

На Солотчинском шоссе рядом с поворотом в сторону лагеря «Сказка» столкнулись автомобиль «Киа Церато» и «Киа Рио». Вторая иномарка после удара съехала с дороги в лесной массив.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Последние новости

Фото молодоженов, зарегистрировавших брак в первые дни июля, опубликовал Рязанский ЗАГС

Середина лета — пик свадебного сезона. Считается, что созданные в июле семьи будут счастливыми, ведь для этого у молодоженов есть все основания — как минимум это их любовь.

В Рязани и области вновь объявили угрозу атаки БПЛА

Ранее 6 июля уже объявлялась угроза атаки вражеских беспилотников. Сообщение было опубликовано в 10:30, в 13:25 объявлен отбой.

Автомобиль и три здания сгорели в Рязанской области за сутки

В Рыбновском районе 5 июля в 19:18 горел легковой автомобиль. На вызов выезжали 4 человека и 2 единицы техники. Огонь уничтожил площадь в 1 квадратный метр.