Татьяна Панфилова провела личный прием граждан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова встретилась с руководителем Центра культурного наследия «Мудрость веков» Дмитрием Бочковым и активистами Рязани. 

Бочков рассказал о планах по развитию музейно-креативной площадки. Так, на данный момент идет активная стадия ремонта здания на улице Мюнстерской, в которое музей переедет после завершения реконструкции в течение текущего года. Филиал музейного пространства, расположенный сейчас на Окском проезде, также продолжит свою работу. Кроме того, с представителями управления образования и управления культуры обсудили перспективы сотрудничества музея с ведомствами: в частности, были затронуты вопросы организации экскурсий и творческих мастер-классов для школьников, размещения выставок художественных работа и другое.

Безусловно, взаимодействие образовательных и культурно-исторических учреждений очень важно, ведь работа музейных пространств строится именно на приобщении подрастающего поколения к культурным традициям и историческим ценностям родного края. Рада, что теперь и Центр культурного наследия «Мудрость веков» вносит вклад в сохранение и популяризацию русской идентичности и культурного наследия среди юных рязанцев, — сказала Татьяна Панфилова.

Активистка Ирина Новикова обратилась с вопросом установки контейнерной площадки в районе дома №24 по улице Северной. Заместитель начальника управления ЖКХ Эдуард Алтунин пояснил, что монтаж объекта будет произведен в начале июня. Также Новикова попросила, чтобы при размещении площадки была предусмотрена возможность утилизации крупногабаритного мусора. Администрации была дана рекомендация проработать этот вопрос, сообщает пресс-служба гордумы. 

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора