Четверг, 29 января, 2026
-5.2 C
Рязань

Танкер протаранил причал в Балакове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Танкер «Александр Шемагин» протаранил причальную стену в городе Балаково Саратовской области. Момент ЧП заснял на видео один из многочисленных очевидцев.

Инцидент произошел 20 мая примерно в 21:00. 140-метровый танкер врезался в стену причала в судоходном канале около набережной улицы Титова. Судно шло из Керчи в Самару на погрузку. Однако в Балакове у танкера перестал работать подруливающий носовой двигатель. Уточняется, что после столкновения стена причала особо не пострадала.

Реклама

Нефтепродукты не разлились, а судно отделалось лишь царапинами. Затем оно было пришвартовано в 200 метрах от шлюза, пишут Вести.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме