Четверг, 12 февраля, 2026
-10.7 C
Рязань

Суд в Рязанской области назначил москвичу 3 года 3 месяца колонии за мошенничества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Михайловский районный суд приговорил 40-летнего жителя Москвы к 3 годам 3 месяцам колонии строгого режима за мошенничество. Злоумышленник обманом похитил чужое имущество с причинением значительного вреда потерпевшему.

В декабре 2021 года житель столицы ввёл в заблуждение жителя села Захарово Рязанской области, предложив тому заключить договор лизинга на покупку автомобиля. Потерпевший должен был внести предоплату в размере 10% от стоимости автомобиля в размере 70 тысяч рублей.

Реклама

Потерпевший перевёл указанную сумму на банковскую карту осуждённого. Мошенник завладел деньгами и скрылся. Похищенные средства он потратил по своему усмотрению, а выполнять обязательства по договору не собирался изначально.

Прокуратура Захаровского района в суде поддержала гособвинение по уголовному делу. Михайловский райсуд признал москвича виновным. С учётом наказания, ранее назначенного приговором Преображенского райсуда Москвы, по совокупности преступлений мошенник окончательно приговорён к 3 годам 3 месяцам колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме