Суд в Рязани приговорил шестерых сотрудников УНК к лишению свободы за превышение должностных полномочий и мошенничество

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков в Рязани осуждены за мошенничество и превышение должностных полномочий. Подробности привели в СУ СКР по Рязанской области.

Как установили следствие и суд, в марте 2017 года обвиняемые применили физическое и психологическое насилие к гражданину, проверяемому на причастность к незаконному обороту наркотиков. Полицейские доставили мужчину в административное здание. Там, добиваясь признательных показаний, избивали его, связывали руки, ограничивали доступ кислорода и угрожали.

В 2014 году один из правоохранителей вместе с супругой через знакомого фиктивно зарегистрировались у жителя рабочего посёлка Милославское и позже зарегистрировали там новорождённую дочь. Подсудимые незаконно получили «чернобыльские» выплаты из средств Управления соцзащиты населения Рязанской области почти на 400 тысяч рублей.

Суд признал доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по региону, достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Четверо бывших и двое действующих сотрудников УНК УМВД по Рязанской области и супруга одного из полицейских признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и угрозой его применения и в мошенничестве при получении выплат, совершённом группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Суд назначил полицейским от 4 до 5,5 лет лишения свободы, а супруге сотрудника правоохранительных органов – 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора