Стоимость строительства детсада в Кальном была завышена на 25 миллионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 августа прокурор Рязанской области Иван Панченко рассказал о том, что стоимость строительства детского сада в районе Кальное была завышена на 25 миллионов. Стоимость контракта составила при этом примерно 184 миллиона рублей.

«Не нужно быть специалистом, чтобы обнаружить подобные недоделки», — отметил Панченко.

Панченко напомнил, что по итогам прокурорской проверки в июне на директора управления капитального строительства Рязани завели уголовное дело. Отметим, что детсад на 224 человека возвести в срок не успели. Он строился по проекту детского сада №26 в Кальном.

В трехэтажном здании должны были разместить лифт, подъемник для еды, прачечную, спортивные залы, а также кабинеты логопеда и психолога. Также у детсада должна быть своя котельная. Новый детский сад пообещали открыть летом.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме