Стоимость строительства детсада в Кальном была завышена на 25 миллионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 августа прокурор Рязанской области Иван Панченко рассказал о том, что стоимость строительства детского сада в районе Кальное была завышена на 25 миллионов. Стоимость контракта составила при этом примерно 184 миллиона рублей.

«Не нужно быть специалистом, чтобы обнаружить подобные недоделки», — отметил Панченко.

Панченко напомнил, что по итогам прокурорской проверки в июне на директора управления капитального строительства Рязани завели уголовное дело. Отметим, что детсад на 224 человека возвести в срок не успели. Он строился по проекту детского сада №26 в Кальном.

В трехэтажном здании должны были разместить лифт, подъемник для еды, прачечную, спортивные залы, а также кабинеты логопеда и психолога. Также у детсада должна быть своя котельная. Новый детский сад пообещали открыть летом.

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора