Четверг, 22 января, 2026
-15.5 C
Рязань

Стало известно, когда в Рязанской области начнется весенний паводок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Весенний паводок начнется в Рязанской области в середине апреля. Об этом рассказал ВрИО начальника регионального МЧС Александр Савуков. 

Как отметил полковник внутренней службы, не так давно стало известно, что массовое таяние снега начнется в середине апреля. 

— По данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, паводок пообещали во второй декаде апреля. До этого времени мы проведем профилактические беседы со школьниками во всех образовательных учреждениях региона, — подчеркнул Савуков. 

Реклама

По его словам, они уже начали планово готовиться к таянию снега. В начале апреля пройдет заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Там сотрудники МЧС заслушают и проверят готовность муниципалитетов к весеннему паводку.

Напомним, ранее городские власти заявили о возможном сильном разливе Оки в Рязани.

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Тайны первой леди: Как живёт сегодня вдова первого президента России 

Наина Ельцина — не просто супруга первого президента России, а женщина с непростой судьбой и яркой биографией. От переименования в детстве до участия в политической жизни страны, от трёх свадеб до жизни после ухода мужа — рассказываем, как сложилась её судьба и чем она занимается сегодня.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме