Четверг, 25 декабря, 2025
-7.7 C
Рязань

Стало известно, когда в Рязанской области начнется весенний паводок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Весенний паводок начнется в Рязанской области в середине апреля. Об этом рассказал ВрИО начальника регионального МЧС Александр Савуков. 

Как отметил полковник внутренней службы, не так давно стало известно, что массовое таяние снега начнется в середине апреля. 

— По данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, паводок пообещали во второй декаде апреля. До этого времени мы проведем профилактические беседы со школьниками во всех образовательных учреждениях региона, — подчеркнул Савуков. 

Реклама

По его словам, они уже начали планово готовиться к таянию снега. В начале апреля пройдет заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Там сотрудники МЧС заслушают и проверят готовность муниципалитетов к весеннему паводку.

Напомним, ранее городские власти заявили о возможном сильном разливе Оки в Рязани.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Военкор Коц: Россия нашла способ выключить главный энергоресурс Украины

Минувшей ночью Россия нанесла удары по объектам, связанным с атомными электростанциями Украины. По данным военкора Александра Коца, это привело к остановке крупных промышленных предприятий и снижению генерации электроэнергии.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме