Суббота, 27 декабря, 2025
-3.7 C
Рязань

Сотрудники Госавтоинспекции остановили пьяного водителя в Ряжском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Введеновка Ряжского района сотрудники ГИБДД остановили нетрезвого водителя.

Экипаж ДПС остановил для проверки ВАЗ. У водителя полицейские заметили признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения выявило 1,124 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Реклама

Нарушителя отстранили от управления авто и составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. Административный штраф за такое нарушение составляет 30 тысяч рублей, также предусмотрено лишение права управления ТС от полутора до двух лет.

В Управлении МВД по Рязанской области отметили, что за повторное управление в состоянии опьянения либо повторный отказ от освидетельствования гражданину грозит не административное, а уголовное наказание.

- Новости партнёров -

Сумма штрафа за это нарушение – 200-300 тысяч рублей, также назначаются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2 лет. Кроме того, пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления сроком 3 года.

Популярные материалы

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме