Сотрудники ГИБДД анонсировали очередной рейд в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 1 апреля, сотрудники ГИБДД проведут очередной рейд. Правоохранители будут ловить нарушителей в сфере перевозки грузов и пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

Так, профилактическое мероприятие «Тахограф» направлено на выявление нарушений режима труда и отдыха водителей, который перевозят грузы и пассажиров. Внимание госавтоинспекции привлекут и автотранспортные предприятия, занятые в этой сфере. 

— Сотрудники ГИБДД будут проверять исправность и показания тахографа. За нарушение предусмотрен штраф. При этом административная ответственность грозит как водителю, так и должностному лицу, который выпустил транспорт на линию, — говорится в сообщении. 

Реклама

Так, в зависимости от нарушения штраф может составлять от 3 000 до 50 000 рублей.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме