Сотрудникам МЧС разрешили выдавать оружие в случае угрозы жизни

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России сотрудникам МЧС разрешили выдавать оружие в случае угрозы жизни. Постановление правительства подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. 

Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, оружие могут выдавать начальники территориальных органов и руководители спасательных воинских формирований МЧС. 

Новый документ изменяет постановление от 1996 года «О порядке выдачи оружия лицам, подлежащим государственной защите».

В июле 2021 года сотрудники МЧС были включены в список лиц под госзащитой.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Другие материалы автора