Сотрудникам МЧС разрешили выдавать оружие в случае угрозы жизни

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России сотрудникам МЧС разрешили выдавать оружие в случае угрозы жизни. Постановление правительства подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. 

Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, оружие могут выдавать начальники территориальных органов и руководители спасательных воинских формирований МЧС. 

Новый документ изменяет постановление от 1996 года «О порядке выдачи оружия лицам, подлежащим государственной защите».

В июле 2021 года сотрудники МЧС были включены в список лиц под госзащитой.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Другие материалы автора