Сотрудница рязанской больницы пыталась продать поддельный сертификат о вакцинации от COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани 49-летняя сотрудница больницы пыталась продать поддельный сертификат о вакцинации от COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Женщина получила через посредника взятку в размере 5 000 рублей. За эти деньги она должна была выдать сертификат о вакцинации от COVID-19 и внести данные на портал Госуслуг. Заказчицей данного преступления оказалась другая рязанка. 

Продолжение после рекламы

Против сотрудницы больницы возбудили уголовное дело по  ч.1 ст.291.2 УК РФ (Мелкое взяточничество). Полицейские выясняют, продавала ли женщина и раньше поддельные сертификаты.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Трое мужчин найдены мертвыми в машине под Волоколамском

В Волоколамске расследуют гибель троих мужчин, чьи тела обнаружили в машине в поле. Следователи предполагают отравление угарным газом. СК возбудил уголовное дело и назначил экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме