Собянин назвал сроки массовой вакцинации от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телепрограммы “Время” сказал, что массовая вакцинация начнется в конце этого — начале следующего года. 

По словам чиновника, со следующей недели начнутся крупные исследования вакцины, которые будут идти от двух до шести месяцев. Производить лекарства в промышленных объемах начнут в декабре — январе 2021 года.  

Реклама

-Какие-то партии вакцины начнут поступать уже в этом году. Скорее всего они будут направлены на группы риска: здравоохранение, образование, торговля, ЖКХ, правоохранительные органы, может быть даже журналисты, — комментирует Сергей Собянин. 

Однако мэр Москвы напомнил россиянам, что опасность все еще не ушла. Впереди, по словам Собянина, сложный осенне-зимний период.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме