Собянин назвал сроки массовой вакцинации от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телепрограммы “Время” сказал, что массовая вакцинация начнется в конце этого — начале следующего года. 

По словам чиновника, со следующей недели начнутся крупные исследования вакцины, которые будут идти от двух до шести месяцев. Производить лекарства в промышленных объемах начнут в декабре — январе 2021 года.  

Реклама

-Какие-то партии вакцины начнут поступать уже в этом году. Скорее всего они будут направлены на группы риска: здравоохранение, образование, торговля, ЖКХ, правоохранительные органы, может быть даже журналисты, — комментирует Сергей Собянин. 

Однако мэр Москвы напомнил россиянам, что опасность все еще не ушла. Впереди, по словам Собянина, сложный осенне-зимний период.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме