Следователи возбудили уголовное дело после смерти 23-летней туристки на роупджампинге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи возбудили уголовное дело после смерти 23-летней туристки в Кабардино-Балкарии. Девушка погибла во время роупджампинга. Об этом сообщает ТАСС

Все произошло около 15:00 1 мая. 23-летняя туристка из Пятигорска решила прыгнуть со скалы в Чегемском районе. В последнее время роупджампинг — прыжок с высоты на альпинистской веревке — набирает большую популярность. 

Реклама

Следователи считают, что организаторы выбрали неправильную длину веревки, из-за чего девушка в полете ударилась о скалу и погибла. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека».

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме