Следователи раскрыли подробности убийства восьмилетнего мальчика в Курской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи рассказали подробности убийства восьмилетнего мальчика в городе Железногорск Курской области. Там мать подожгла собственного сына. Об этом сообщает Regnum. 

Правоохранители считают, что вечером 15 марта женщина поссорилась со своим маленьким сыном. Она вывела его во двор, облила из канистры горючей смесью и подожгла. В этот момент дома находились малолетняя дочь подозреваемой и ее муж, который не является родным отцом погибшему мальчику. Мужчина увидел огонь, вышел из дома и потушил огонь. 

— После он отнес его в дом и попросил жену вызвать скорую. Ребенка с ожогами третьей степени госпитализировали в городскую больницу, а оттуда в областную клиническую. 17 марта мальчика должны были перевезти в клинику в Нижнем Новгороде, которая специализируется на ожогах. Однако во время транспортировки ребенок скончался, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

Оказалось, что с 2016 года мать систематически избивала и оскорбляла сына. Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за «неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию детей».

В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью». Её задержали, решается вопрос о заключении под стражу.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме