Следователи раскрыли подробности убийства восьмилетнего мальчика в Курской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи рассказали подробности убийства восьмилетнего мальчика в городе Железногорск Курской области. Там мать подожгла собственного сына. Об этом сообщает Regnum. 

Правоохранители считают, что вечером 15 марта женщина поссорилась со своим маленьким сыном. Она вывела его во двор, облила из канистры горючей смесью и подожгла. В этот момент дома находились малолетняя дочь подозреваемой и ее муж, который не является родным отцом погибшему мальчику. Мужчина увидел огонь, вышел из дома и потушил огонь. 

— После он отнес его в дом и попросил жену вызвать скорую. Ребенка с ожогами третьей степени госпитализировали в городскую больницу, а оттуда в областную клиническую. 17 марта мальчика должны были перевезти в клинику в Нижнем Новгороде, которая специализируется на ожогах. Однако во время транспортировки ребенок скончался, — говорится в сообщении. 

Оказалось, что с 2016 года мать систематически избивала и оскорбляла сына. Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за «неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию детей».

В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью». Её задержали, решается вопрос о заключении под стражу.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора