Пятница, 28 ноября, 2025
6.6 C
Рязань

Скопинские школьники поучаствовали в акции «Добрые уроки»

Школьники Скопинского района приняли активное участие во всероссийской акции «Добрые уроки».

Ребят знакомят с волонтёрской деятельностью и её направлениями. Как отметил куратор волонтёрского движения, педагог дополнительного образования Ильинской школы Владимир Куканчиков, «добрые уроки» проводят для охвата большей аудитории.

Владимир Куканчиков: «Сам слёт представителей школьных волонтёрских отрядов планируется провести в середине декабря в Ресурсном центре по поддержке добровольчества в Рязани»

Также Владимир Семёнович рассказал о планах создать в районе специальные волонтёрские центры в школах, где начинающим волонтёрам будут помогать опытные добровольцы.

По окончании цикла «добрых уроков» на базе Ильинской школы пройдёт встреча представителей волонтёрства района, на которой обсудят вопросы развития добровольчества.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет