Суббота, 17 января, 2026
-21 C
Рязань

СК проведут доследственную проверку по факту ДТП в Скопинском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственный комитет по Рязанской области проведет доследственную проверку по факту смертельного ДТП в Скопинском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК. 

Напомним, авария произошла 25 декабря примерно в 02:50 на 248-м километре автодороги Р-22 «Каспий». По предварительной информации, водитель рейсового автобуса «Мерседес Бенс Травего» не справился с управлением, вылетел в кювет и перевернулся. Транспорт ехал по маршруту «Москва-Волгоград».  

Реклама

В результате в ДТП погибли четыре человека: три пассажира и водитель. 13 людей получили травмы различной степени. Пятерых несовершеннолетних пострадавших поместили в Скопинскую РБ. Самому младшему из них 7 лет, а старшему — 17.

— По данному факту Скопинским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка. Следователями выполняется комплекс первоначальных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, — говорится в сообщении. 

После проверки следователи дадут правовую оценку качеству оказания услуг по перевозке пассажиров, а также соответствие условий технике безопасности. 

По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме