Символика Победы используется в оформлении клумб в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязань продолжает подготовку ко Дню Победы. На клумбы возле памятников начали высаживать цветы.

В четверг, 4 мая, в сквере имени Маргелова высадили тагетес и фестуку. Этому растению не страшны заморозки, его используют как элемент декора.

На площади Победы высадили ярко-оранжевые бархатцы. Вместе с фестукой они составляют композицию в виде георгиевской ленты. Клумбу украшает пятиконечная звезда из красного колеуса.

На памятниках воинам, погибшим в Великой Отечественной войне в посёлках Борки, Карцево и на Серёжиной горе высадили бархатцы.

После того как отцветут тюльпаны, в городе продолжится высадка цветов. В текущем сезоне Рязань украсят около 400 тысяч однолетников. Растения будут регулярно поливать, рыхлить и при необходимости подкармливать.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме