МЧС предупредило рязанцев о сильном ветре и метели в ближайшие двое суток

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Южный циклон принесет сильный ветер и метель в Рязанскую область. Непогода сохранится до 13 февраля. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС. 

По данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, южный циклон переместится ближе к вечеру 11 февраля. Поэтому с 21:00 четверга до 18:00 субботы, 13 февраля, рязанцев ждет непогода. Синоптики пообещали сильный снег и метель, которая ухудшит видимость до 1 000 метров и менее. При этом жителей региона ждет усиление юго-восточного ветра. Его порывы будут достигать 13-18 м/с. 

— В южной части Рязанской области будет идти сильный снег, а временами мокрый снег. Жителям стоит быть внимательными из-за его налипания и гололеда. На дорогах также будут снежные накаты и заносы, — говорится в сообщении. 

Спасатели просят рязанцев соблюдать простые правила безопасности и быть предельно осторожными. Во время сильного ветра не стоит находиться под шаткими конструкциями, крышами домов и линиями электропередач.

Популярные материалы

Мужчина, с которым нашли пропавшую в Смоленске 9-летнюю девочку, учился в Рязани

По данным МВД России, ребенка нашли в квартире одного из домов на территории Заднепровского района города. Там же находился мужчина 1983 года рождения.

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора