Четверг, 15 января, 2026
-14.2 C
Рязань

С начала года у рязанцев похитили более 35 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Свыше 35 млн рублей похитили у рязанцев с начала года. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Не так давно в ловушку мошенников попали два пенсионера. Им позвонили и представились работниками службы безопасности банка. Пострадавших пугали, что кто-то пытается завладеть их средствами. 

— Чтобы «обезопасить» деньги, злоумышленники просили сообщить сведения о банковской карте. Пенсионеры выполняли все указания, поэтому сбережения становились доступны злоумышленникам, — говорится в сообщении. 

Реклама

Так, 65-летнего пенсионера из деревни Рязанского района обманули на 117 000 рублей, а 67-летнего мужчину на 145 000 рублей. Полицейские выяснили, что к хищениям причастны разные люди. 

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме