С 1 июня в Рязанском районе откроют три пляжа и 28 мест массового отдыха

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Открытие пляжного сезона в Рязанском районе запланировано на 1 июня. К этому времени официально заработают три пляжа и 28 мест массового отдыха. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

Пляжи откроют на озере Ласковское, на территории ТРК «Окская жемчужина» и на Велье в Алеканово. Места массового отдыха организуют 13 поселений: Полянское, Мурминское, Подвязьевское, Заборьевское, Варсковское, Заокское, Окское, Листвянское, Семёновское, Дубровическое, Екимовское, Высоковское, Вышгородское.

Продолжение после рекламы

Без пляжей и мест массового отдыха останутся в Дядькове, Льгове, Искре, Турлатове и Тюшеве.

Если верить прогнозам гидрометцентра, к 1 июня вода уже прогреется. Поэтому к этому времени водоемы подготовят к приему отдыхающих.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме