Рязанское высшее военное училище связи отметило 80-летие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 7 мая, Рязанское высшее военное училище связи отметило 80-летие. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Торжественное мероприятие посетили глава Рязани Юлия Рокотянская и глава администрации Елена Сорокина. 

— За годы работы училище выпустило более 20 000 офицеров-связистов. Свыше 500 выпускников прошли Афганистан и Северный Кавказ, участвовали в локальных конфликтах и ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, — говорится в сообщении. 

Реклама

Училище связи расформировали в 2009 году. Три кафедры связи, сохранившие учебную базу и преподавательский состав, функционируют теперь в стенах РГВВДКУ. 

На территории бывшего училища планируется установка памятного знака воинам-связистам.

Популярные материалы

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Украинский полковник рассказал о встрече с северокорейскими бойцами в Курской области

Украинский полковник Павел Розлач признал: командование ВСУ грубо просчиталось с оценкой северокорейских бойцов. Те оказались физически сильными, метко стреляли и почти не попадали в плен.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме