Вторник, 25 ноября, 2025
0.6 C
Рязань

Рязанское правительство запустило опрос о создании наземного метро от Дягилева до станции «Лесок»

Правительство Рязанской области запустило опрос о создании в городе наземного метро. Электричку хотят запустить от Дягилева до станции «Лесок». 

Соответствующий опрос приурочили к созданию первой линии метро в Лондоне. Новый маршрут от вокзала Паддингтона до Фаррингтон стрит появился 10 января 1863 года. 

— В России же первым и крупнейшим метро является московское. Его открыли в 1935 году. В Рязани тоже хотели создать метро, только наземное, — говорится в сообщении. 

Попытка осуществить такой масштабный проект была в 2009 году. Тогда от станции Дягилево до станции Лесок пустили электричку. Однако проект оказался нерентабельным и от него отказались. 

Выразить свое мнение о необходимости наземного метро в Рязани можно тут.

Читайте также  Исследования рязанского учёного Ивана Черных в области борьбы с онкологией удостоены президентской стипендии

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают