Пятница, 4 июля, 2025
22.9 C
Рязань

Рязанский священник рассказал, почему припарковался на тротуаре и нарушил ПДД

Отец Сергий рассказал изданию «Подъём», почему припарковал свой автомобиль на тротуаре, а затем проехал по пешеходному переходу и на красный сигнал светофора.

Настоятель рязанского храма заявил, что он инвалид, и соответствующий знак есть на его автомобиле. У священника гипертония, был сердечный приступ.

– У меня давление поднялось, голова закружилась, а мест не было. Конечно, в здравом разуме человек не будет так делать, – приводят журналисты слова рязанского священника.

Кроме того, отец Сергей заявил, что парковаться в этом месте больше негде, а ставить машину на дороге и мешать другим он не стал. Также священнослужитель рассказал журналистам, что за 20 лет ни разу не попал в ДТП, у него открыты все категории водительских прав.

Напомним, видео со священником, грубо нарушившим правила дорожного движения, появилось в социальной сети. После этого с заявлением выступила Рязанская епархия. 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Последние новости