Среда, 21 мая, 2025
9.2 C
Рязань

Рязанский минтранс выявил 26 нарушений в работе такси за месяц

Сотрудники отдела контроля такси министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области в июне провели семь рейдов в Рязани и Рязанской области совместно с УМВД и ФНС. В результате было выявлено 26  нарушений. Об этом сообщает сайт ведомства.

Протоколы за административные нарушения составили за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения; за управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем такси; за отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации; за нарушение налогового законодательства водителями.

Наибольшее количество правонарушителей в Рязани зарегистрированы в сервисах заказа такси «Максим» — 5, «Везёт» — 2, «Яндекс.Такси» — 4.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Последние новости

Стало известно, сколько зарабатывают ректоры РГУ и РГРТУ

Также на сайте министерства размещена информация о доходах проректоров. В РГРТУ зарплата проректоров варьируется от 203 тысяч до 350 тысяч рублей в месяц, в РГУ – от 165 тысяч до 187 тысяч рублей.

Рекордное количество золотых медалей завоевала сборная России по тхэквондо под руководством рязанца

Россияне завоевали пять золотых, такое количество наград впервые за 30 лет удалось добиться на первенствах и чемпионатах мира, ранее рекорд был четыре золотые медали в 2014 и 2019 году.

Актриса Наталья Пикула умерла в 51 год после 5 лет борьбы с раком

Актриса Наталья Пикула, скончавшаяся на 52-м году жизни, в последние пять лет боролась с тяжёлой болезнью. Об этом сообщил её друг, сценарист Илья Замешаев