Рязанских мальчиков, попавших в ОДКБ с множественными гематомами, отдадут в дом ребенка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Маленьких мальчиков, которые 19 января попали в ОДКБ с множественными травмами, отправят в рязанский дом ребенка. Об этом сообщает ИД «Пресса». 

Напомним, маленьких мальчиков в возрасте 7-ми месяцев и 1 года и 9 месяцев изъяли из семьи из-за угрозы жизни и здоровью. На их теле врачи обнаружили множественные гематомы. 

Специалист органов опеки администрации Рыбновского района Анна Дудина рассказал, что как только сотрудники увидели ссадины на лице ребенка, то мгновенно приняли решение об изъятии детей из семьи. 

— В доме были плохие жилищные условия, отсутствовали продукты питания и необходимая одежда. Мама у нас на учете не состояла, так как жила с детьми в Рязани. На место мы выехали после обращения соседей, — заметила Дудина. 

При этом специалист подчеркнула, что мальчиков можно было бы временно определить в дом ребенка, а мать поставить на обслуживание в комплексный центр. Однако из-за обнаруженных побоев на теле и лице старшего ребенка, детей пришлось изъять из семьи.  

— Много к ней вопросов и много работы предстоит, будем все выяснять. Дети после медицинского обследования в РОДКБ будут временно определены в Рязанский дом ребенка. В настоящее время мы готовим иск в суд о лишении матери родительских прав, — поделилась главный специалист по опеке и попечительству Ольга Лукьянова.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Хулиганы разгромили подъезд в рязанской новостройке

Жители дома утверждают, что эти подростки часто посещают новостройки, проводят время в подъездах, употребляют алкоголь и ведут себя грубо.

Другие материалы автора