Рязанских мальчиков, попавших в ОДКБ с множественными гематомами, отдадут в дом ребенка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Маленьких мальчиков, которые 19 января попали в ОДКБ с множественными травмами, отправят в рязанский дом ребенка. Об этом сообщает ИД «Пресса». 

Напомним, маленьких мальчиков в возрасте 7-ми месяцев и 1 года и 9 месяцев изъяли из семьи из-за угрозы жизни и здоровью. На их теле врачи обнаружили множественные гематомы. 

Специалист органов опеки администрации Рыбновского района Анна Дудина рассказал, что как только сотрудники увидели ссадины на лице ребенка, то мгновенно приняли решение об изъятии детей из семьи. 

— В доме были плохие жилищные условия, отсутствовали продукты питания и необходимая одежда. Мама у нас на учете не состояла, так как жила с детьми в Рязани. На место мы выехали после обращения соседей, — заметила Дудина. 

При этом специалист подчеркнула, что мальчиков можно было бы временно определить в дом ребенка, а мать поставить на обслуживание в комплексный центр. Однако из-за обнаруженных побоев на теле и лице старшего ребенка, детей пришлось изъять из семьи.  

— Много к ней вопросов и много работы предстоит, будем все выяснять. Дети после медицинского обследования в РОДКБ будут временно определены в Рязанский дом ребенка. В настоящее время мы готовим иск в суд о лишении матери родительских прав, — поделилась главный специалист по опеке и попечительству Ольга Лукьянова.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме