Воскресенье, 21 декабря, 2025
-0.4 C
Рязань

Рязанские врачи провели сложную операцию пациенту с меланомой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врачи областного онкоцентра провели сложную операцию по удалению лимфоузлов 72-летнему пациенту с меланомой кожи. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.

Реклама

  Операция длилась около трёх часов. В ходе вмешательства было удалено 19 лимфатических узлов с метастазами. Врач 2-го онкологического отделения онкодиспансера Евгений Головкин сообщил, что на данный момент состояние пациента оценивается как удовлетворительное. Пенсионеру предстоит лекарственное лечение — иммунотерапия в течение года.

Медики напоминают, что одна из причин развития меланомы — ультрафиолетовое излучение. Доказано, что на разрастание меланомы влияет частота пребывания на солнце. В зоне риска — люди со светлой кожей, голубым цветом глаз, русыми и рыжими волосами. Специалисты рекомендуют не забывать о мерах безопасности, отправляясь в отпуск, и напоминают, что южное солнце крайне вредно для жителей средних широт.

Популярные материалы

Гипермаркет «Лента. Эконом» открылся в Рязани на новом месте

В Рязани на новом месте открылся гипермаркет «Эконом» от «Группы Лента» — теперь он работает на Московском шоссе, 6. В компании объяснили переезд закрытием прежней точки и рассказали, чем отличается новый магазин и какие там цены.

Умер народный артист России Анатолий Лобоцкий

Народный артист России Анатолий Лобоцкий умер на 67-м году жизни после тяжелой болезни, сообщили в Театре имени Владимира Маяковского. Прощание пройдет в театре, дату объявят позже.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме