Понедельник, 5 января, 2026
-4.3 C
Рязань

Рязанские сотрудники МЧС проверили лед на водоемах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские спасатели провели проверку льда на городских и региональных водоемах. Об этом стало известно от сотрудников пресс-службы Рязанского ГУ МЧС.

С 1 января 2020 года сотрудники МЧС уже провели 42 патрулирования. По итогам проверки специалисты призвали граждан не выходить на тонкий лед. Также спасатели напомнили правила спасения.

Реклама

Кроме того, работники МЧС подготовили список правил поведения перед выходом на лед в зимнее время года. Во-первых, нельзя выезжать на лед на транспорте, а также отпускать детей на лед без сопровождения взрослых. Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. Не стоит проверять прочность льда ударом ноги. Если вы оказались на тонком льду, который трескается, нужно неспешно повернуть к берегу и скользящими шагами вернуться по уже пройденному пути.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме