Рязанские семьи с детьми до семи лет получат новые выплаты в 5 000 рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Семьи, в  которых есть дети до семи лет включительно, получат новые выплаты в размере 5 000 рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-конференцию президента РФ. 

Примечательно, что деньги придет автоматически, без подачи заявления. 

— Семьи с детьми до восьми лет, рожденными 18 декабря 2012 года и позже, получат новую разовую выплату 5 тыс. рублей на каждого такого ребенка, — говорится в сообщении.

При это если ранее, в 2020 году, семьи с детьми до 3-х лет и семьи с детьми от 3 до 16 лет уже получали выплаты, то им не нужно писать заявления. Оплату производят по реквизитам уже существующих счетов.

Однако тем семьям, которые уже закрыли счет, но могут претендовать на новую выплату, нужно еще раз подать заявление.

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора