Рязанские полицейские задержали 28-летнего наркомана-рецидивиста

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские задержали 28-летнего наркомана-рецидивиста в Рязани. При себе мужчина имел свертки с запрещенными веществами. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Жителя Спасского района задержали в дневное время. Правоохранители патрулировали город и обратили внимание на мужчину, который передвигался по улице Быстрецкой. Координация подозреваемого была нарушена, поэтому полицейские предположили, что тот находится под воздействием наркотиков. 

— При виде правоохранителей мужчина бросился бежать, но его быстро догнали. Оказалось, что задержанный ранее уже был судим за незаконное хранение наркотиков. В одежде у жителя Спасского района обнаружили два фольгированных свертка с запрещенными веществами общей массой около 1 грамма, — говорится в сообщении. 

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Темы

Рязанца будут судить за присвоение боеприпасов времен ВОВ

Согласно выводам баллистической и взрывотехнической экспертиз, патроны пригодны для стрельбы, а мина может взорваться при сильном механическом или термическом воздействии.

Женщина-водитель пострадала в ДТП с грузовиком на трассе М-5 под Рязанью 

В четверг, 26 февраля, в 8 утра на 173-м километре автодороги в Рыбновском районе, по предварительной информации, 42-летняя жительница города Рыбное, управляя автомобилем «Хендай Солярис», столкнулась с грузовиком «Даф» с полуприцепом «Кроне» под управлением 31-летнего жителя Московской области.

Другие материалы автора