Пятница, 19 сентября, 2025
12.1 C
Рязань

Рязанские боксеры будут участвовать в отборе на Олимпийские игры-2021

В понедельник, 21 декабря, члены сборной команды Рязанской области по боксу встретились с Николаем Любимовым. На встрече спортсмены рассказали, что готовятся к отбору на Олимпийские игры-2021. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Губернатор Рязанской области отметил большой вклад местных боксеров в укреплении спортивного имиджа региона. 

— Бокс является у нас базовым видом спорта. Им занимается более тысячи человек, причем немало и представительниц слабого пола. Мы стараемся активно развивать этот вид спорта в регионе, – сказал Губернатор. 

Так, Николай Любимов напомнил о реализации программы «Спорт-норма жизни». благодаря которой в Спас-Клепиках, Рязани  и Старожилове построили ФОКи. 

— Мы продолжим создавать в регионе все необходимые условия для того, чтобы вы и подрастающее поколение боксеров могли в комфортных условиях оттачивать своё мастерство и расти профессионально, – сказал Губернатор.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.