Рязанская область получит более 820 млн рублей из федерального бюджета

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2021 году Рязанская область получит из федерального бюджета 821, 8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Николай Любимов подчеркнул, что все средства направят на важные расходные статьи. 

— Почти 400 млн рублей пойдут на ремонт дорог. Причем эти день запланированы на объекты, на которых мы пока не планировали проводить работы. Состояние дорог вы видите, и нам необходимо быстро и качественно их отремонтировать. На внедрение интеллектуальных транспортных систем предлагается потратить 120 млн рублей. Вопросов по работе транспорта тоже много, тема важная, — подчеркнул губернатор. 

Министр финансов Рязанской области Марина Наумова рассказала, что в 2020 году на неиспользованные 83, 4 млн рублей обновят дорожный фонд. На 67,6 млн рублей построят физкультурно-спортивные сооружения. Почти 104 млн рублей дополнительно будет направлено на модернизацию систем тепло-, водоснабжения и водоотведения, 9,8 млн рублей – на дальнейший перевод государственных услуг в электронный вид. Дополнительное финансирование предусмотрено на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилфонда и программы «Обеспечение сохранности объектов культурного наследия». В рамках последней будут проведены проектные работы по приданию статуса исторического поселения городу Скопин.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора