Рязанская область получила из федерального бюджета 300 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанской области выделили из федерального бюджета 300 млн рублей. Эти деньги пойдут на обеспечение муниципалитетов чистой питьевой водой и ремонт больниц. Об этом заявил Николай Любимов во вторник, 10 августа. 

Губернатор отметил, что средства необходимо распределить на самые неотложные дела. 

— В ходе выездных приемов, которые провели министерства в каждом районе, во время моих поездок, в рамках общения с рязанцами с использованием электронных ресурсов были определены первоочередные задачи. Их назвали сами люди, – подчеркнул Николай Любимов. 

Продолжение после рекламы

Так, 200 млн рублей направят на обеспечение муниципалитетов чистой питьевой водой. Там, где проблема стоит особенно остро, проведут модернизацию систем водоснабжения и водоочистки. Еще 100 млн рублей направят на ремонт областных и межмуниципальных больниц, на закупку необходимого оборудования.  

Губернатор поручил руководителям министерствам ТЭК и ЖКХ, строительного комплекса и здравоохранения подготовить и обеспечить качественное проведение работ.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме