Воскресенье, 6 июля, 2025
10.6 C
Рязань

Рязанская область получила 8 млн рублей на поддержку добровольческого движения

Рязанская область получила 8 млн рублей на поддержку добровольческого движения и создании соответствующей инфраструктуры. Об этом пишет пресс-служба регионального правительства. 

Соответствующее заявление Николай Любимов сделал на пленарном заседании добровольческого форума. На мероприятии также обсуждали участие волонтеров в борьбе с распространением коронавируса. 

— В Рязанской области много добровольческих проектов, которые мы поддерживаем совместно с региональными министерствами. Они реализуются в социальной сфере, в области охраны окружающей среды, оказывается помощь медикам в период пандемии коронавируса, — подчеркнул Николай Любимов. 

Глава региона также отметил, что за последние два года был внедрен стандарт добровольческой деятельности. В Рязанской области был создан ресурсный центр поддержки волонтерства, где оказываются организационные, консультационные и методические услуги.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства. 

В Рязани задержан рецидивист, угрожавший соседу автоматом в подъезде

В полицию обратился 55-летний житель Рязани. Он сообщил, что, возвращаясь домой, на своём этаже столкнулся с нетрезвым соседом, который держал в руках автомат, и пригрозил его убить.