Рязанская область начнет сотрудничать с фондом поддержки научной деятельности молодых ученых

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область начнет сотрудничать с Фондом поддержки научно-проектной деятельность студентов, аспирантов и молодых ученых в сфере инноваций и АПК. Николай Любимов уже подписал соответствующее соглашение. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Согласно документу, между Рязанской областью и брендом «Иннопрактика» будет вестись совместная работа по внедрению отечественных передовых решений в агропромышленный комплекс. Также соглашение позволит развить цифровые технологии, искусственный интеллект и инновационную инфраструктуру Рязанской области. 

— Наше сотрудничество с «Иннопрактикой» позволит создать дополнительные возможности для развития науки в Рязанской области, внедрения новейших достижений в работу реального сектора экономики. А главным результатом станет, конечно, рост уровня жизни людей, — поделился Николай Любимов. 

Реклама

Директор дирекции развития биотехнологий «Иннопрактика» Владимир Авдеенко отметил, что сельское хозяйство в Рязанской области показывает активный рост. 

— Биологизация – это магистральное направление мирового агропроизводства, которое позволяет получать здоровую продукцию щадящими для окружающей среды способами, и Рязанская область высоко оценивает её перспективы, – заключил Владимир Авдеенко. 

В частности, в регионе планируют развивать системы непрерывного аграрного образования совместно с РГАТУ имени П.А. Костычева, а также создавать агроклассы и программы для талантливых школьников, формировать волонтерское движение и разрабатывать программы развития университета. 

В Рязанской области пройдет второй этап промышленных испытаний российских биопрепаратов для сельского хозяйства. В рамках первого этапа в регионе проверили эффективность отечественных препаратов для животноводства. В 2021 году к проекту «Иннагро» подключатся новые предприятия, которые смогут на своих площадках проверить действенность кормовых пробиотических добавок и биологических средств защиты растений.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме