Рязанская область может получить 25,5 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область может получить 25,5 млрд рублей. Из них уже 10 млрд рублей могут поступить в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Такое стало возможным благодаря проекту поддержки регионов. Соответствующее предложение было внесено в подготовленный федеральный бюджет на 2021-2023 гг ко 2 чтению в Госдуме. 

— Сохранить устойчивость и сбалансированность регионального бюджета помогут дополнительно выделенные от государства 4,5 млрд рублей. Не менее важные направления, по которым предложено увеличить выделение дополнительных средств – это дотации на частичную компенсацию расходов на повышение оплаты труда бюджетников, субсидии на модернизацию первичного звена системы здравоохранения, и еще целый ряд важнейших направлений сферы образования и социальной сферы, — рассказал депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров. 

Около 1 млрд 280 млн рублей направят в регион для ежемесячной выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет, более 670 000 рублей — для ежемесячной выплаты после рождения третьего ребенка. 

— Для нас крайне важно, что с федеральной помощью мы можем развивать собственную экономику. Безусловно, нам пришлось бы неимоверно трудно без помощи федерального центра в борьбе с пандемией. Сегодня увеличение расходных обязательств сопровождается колоссальной помощью. Надеюсь, что на 2021-2023 гг. поддержка федерального бюджета сохранится в запланированном объеме. Будем надеяться на лучшее и работать изо всех сил, — сказал Николай Любимов.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме