Рязанская гордума одобрила кредит на 42 млн рублей «Хлебозаводу №1»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

27 марта Рязанская городская Дума согласовала осуществление сделки муниципальному предприятию «Хлебозавод №1». Предприятие планирует взять кредит на 42 млн рублей сроком на пять лет с целью приобретения современного производственного оборудования и пополнения оборотных средств. Об этом сообщает сайт гордумы.

Напомним, муниципальные хлебозаводы №1 и №3 в Рязани объединили, реорганизация предприятий ещё не завершена.

Реклама

На заемные средства хлебозавод №1 купит, в частности, печь и упаковщик. По информации начальника управления экономического развития администрации Рязани Ирины Гончаровой, сейчас предприятие работает на оборудовании 70-х годов, которое нуждается в замене для снижения себестоимости продукции и расширения ассортимента. Новое оборудование, по прогнозам, должно окупиться за 5-6 лет.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме