Рязанская гордума одобрила кредит на 42 млн рублей «Хлебозаводу №1»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

27 марта Рязанская городская Дума согласовала осуществление сделки муниципальному предприятию «Хлебозавод №1». Предприятие планирует взять кредит на 42 млн рублей сроком на пять лет с целью приобретения современного производственного оборудования и пополнения оборотных средств. Об этом сообщает сайт гордумы.

Напомним, муниципальные хлебозаводы №1 и №3 в Рязани объединили, реорганизация предприятий ещё не завершена.

Продолжение после рекламы

На заемные средства хлебозавод №1 купит, в частности, печь и упаковщик. По информации начальника управления экономического развития администрации Рязани Ирины Гончаровой, сейчас предприятие работает на оборудовании 70-х годов, которое нуждается в замене для снижения себестоимости продукции и расширения ассортимента. Новое оборудование, по прогнозам, должно окупиться за 5-6 лет.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме