Рязанец за полгода украл более 6 тонн дизельного топлива

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд вынес обвинительный приговор мужчине, который на протяжении нескольких месяцев крал дизельное топливо из магистрального нефтепровода. За это время он похитил более 6 тонн дизеля, сообщает пресс-служба следственного комитета по Рязанской области. 

Следствие установило, что с июня по декабрь 2018 года 37-летний рязанец совместно со своими знакомыми решил начать красть топливо. Для этого они заранее сговорились между собой и распределили роли каждого участника. Затем группа знакомых совершили врезку в магистральный нефтепровод, который проходил недалеко от поселка Северный. 

Реклама

Из-за незаконной врезки они не только похитили более 6 тонн топлива, но и нарушили нормальную работу магистрали. А ликвидация последствий оценивается в более 100 000 рублей. 

— В ходе расследования уголовного дела между обвиняемым и прокурором было заключено досудебное соглашение, материалы в отношении него выделены в отдельное производство и рассмотрены судом в особом порядке. Мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Уголовное дело в отношении остальных подозреваемых расследуется, — рассказали в ведомстве.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме