Вторник, 21 октября, 2025
5.6 C
Рязань

Рязанец пожаловался на невозможность уволиться с военной службы

Рязанец Кирилл Оленьев пожаловался на невозможность уволиться с военной службы. Соответствующее видеообращение появилось в социальных сетях. 

Известно, что офицер долгое время прожил в Рязани, а после поступил в военное училище в Санкт-Петербурге. Окончив год назад академию, Кирилл Оленьев попал по распределению в Йошкар-Олу. Однако теперь молодой человек безуспешно пытается уволиться из рядов вооруженных сил. 

— К такому решению меня побудила низкая зарплата, отсутствие личного времени. Кроме того, меня не устраивает выполнение различных хозяйственных задач: покос травы, перекапывание земли и уборка территории. На мой взгляд, этим не должны заниматься офицеры, — заявил Оленьев. 

По его словам, зачастую военнослужащие, которые хотят уволиться, становятся заложниками ситуации. Весь процесс увольнения, отмечает молодой человек, может затянуться на несколько месяцев, а иногда инициативу попросту не рассматривают. 

— Я подал заявление еще в мае 2021 года. Но к настоящему времени никаких подвижек в этом вопросе нет, — сказал рязанец.

Кирилл Оленьев заключил, что обратился к общественности, потому что попросту не видит другого выхода.

Самые читаемые материалы

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Последние новости

Самый обсуждаемый сериал года – «Хроники русской революции»

«Хроники русской революции» стали самой глобальной работой кинорежиссера, показавшего два изменивших Россию десятилетия и революцию, повлекшую за собой самые значимые события XX века.