Четверг, 8 января, 2026
0 C
Рязань

Рязанец пожаловался на невозможность уволиться с военной службы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанец Кирилл Оленьев пожаловался на невозможность уволиться с военной службы. Соответствующее видеообращение появилось в социальных сетях. 

Известно, что офицер долгое время прожил в Рязани, а после поступил в военное училище в Санкт-Петербурге. Окончив год назад академию, Кирилл Оленьев попал по распределению в Йошкар-Олу. Однако теперь молодой человек безуспешно пытается уволиться из рядов вооруженных сил. 

— К такому решению меня побудила низкая зарплата, отсутствие личного времени. Кроме того, меня не устраивает выполнение различных хозяйственных задач: покос травы, перекапывание земли и уборка территории. На мой взгляд, этим не должны заниматься офицеры, — заявил Оленьев. 

Реклама

По его словам, зачастую военнослужащие, которые хотят уволиться, становятся заложниками ситуации. Весь процесс увольнения, отмечает молодой человек, может затянуться на несколько месяцев, а иногда инициативу попросту не рассматривают. 

— Я подал заявление еще в мае 2021 года. Но к настоящему времени никаких подвижек в этом вопросе нет, — сказал рязанец.

Кирилл Оленьев заключил, что обратился к общественности, потому что попросту не видит другого выхода.

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме