Четверг, 12 февраля, 2026
-10.7 C
Рязань

Рязанец хранил пистолет и 10 патронов среди постельного белья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани мужчина хранил в квартире пистолет. Оружие и 10 патронов полицейские нашли среди постельного белья. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Оперативники получили информацию, что 37-летний рязанец незаконно хранит у себя дома пистолет. В ходе обследования жилища подозреваемого правоохранители обнаружили оружие. Огнестрел и 10 патронов хранились в шкафу среди постельного белья. 

— Эксперты установили, что пистолет переделали из охолощенного оружия. При этом изъятый объект был пригоден для производства выстрела боевым патроном, — говорится в сообщении. 

Реклама

Оружие изъяли. Рязанца задержали. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме