Суббота, 19 июля, 2025
18.1 C
Рязань

Рязанцам рассказали, куда обратиться, если плохо ловит цифровой сигнал

На сегодняшний день на цифровое вещание перешли все регионы России. При возникновении проблем, связанных с качеством сигнала, можно обращаться в электронную приёмную Роскомнадзора. Специалисты ведомства дадут рекомендации по улучшению качества приёма телевизионных сигналов, в том числе с привлечением специализированных организаций, оказывающих услуги по установке, обслуживанию и ремонту антенн, распределительных кабельных систем для индивидуального, коллективного приема эфирного телевидения.

По телефону «горячей линии» 8-800-220-20-02 консультанты расскажут, как правильно выбрать, подключить и настроить оборудование для приёма цифрового эфирного телевидения (звонок по России бесплатный).

По статистике Ситуационного центра Роскомнадзора, для вещания цифрового ТВ задействовано более 10,3 тыс. цифровых передатчиков ФГУП «РТРС». При этом с начала года количество аналоговых передатчиков в целом по стране сократилось на 11 тыс. и составило около 8,8 тыс. единиц на начало декабря.

Самые читаемые материалы

После уединения в туалете девушка разгромила бар в Новосибирске

Доносящиеся через дверь звуки стали мешать другим посетителям. Когда любовники вышли из уборной, им сделали замечание. Девушка в ответ начала крушить бар

Последние новости