Рязанцам предлагают пожертвовать еду малообеспеченным семьям

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 17 декабря, в Рязани стартовал благотворительный продовольственный марафон, в рамках которого любой житель нашего города может пожертвовать продукты малообеспеченным семьям. 

Главным организатором данного марафона стал фонд продовольствия «Русь». По словам президента компании Юлии Назаровой, такой формат позволяет заниматься благотворительностью даже самым занятым людям. 

Реклама

Первый продовольственный марафон продлится до 18 декабря включительно. Специальные корзины будут установлены в каждом супермаркете «Барс» с 16:00 до 20:00. Каждый рязанец может при входе в магазин купить необходимые продукты и пожертвовать часть из них. 

— Конечно, люди не покупают одинаковые товары: что-то бывает дороже, что-то дешевле. Но мы надеемся за счет фасовки усреднить целый набор, чтобы каждая семья получила максимально разноплановый набор продуктов, — рассказала Юлия Назарова. 

Президент фонда продовольствия «Русь» заметила, что списки нуждающихся составляются совместно с министерством труда и соцзащиты. 

— Нам помогают еще и некоторые региональные компании. С их помощью мы пытаемся расширить эти списки. Бывает так, что человек по формальным признакам не подходит под описание «малообеспеченный», однако, получая на 100 рублей больше, он не живет лучше, — подчеркнула Назарова.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме