Рязанцам предлагают решить, на что тратить материнский капитал

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В областной Думе сейчас разрабатываются предложения по продлению сроков действия регионального материнского капитала и расширению направлений его использования. Данная мера поддержки многодетных семей введена в Рязанской области с 2011 года. За это время выдано почти 7 тысяч сертификатов. В соответствии с законом, средства могут быть использованы на приобретение (строительство) жилья, его ремонт, обеспечение коммуникациями. Проведенный мониторинг показал, что в основном материнский капитал вкладывают в ремонт жилья. При этом 11,5% семей не смогли реализовать сертификаты, так как у них нет собственного жилья или возможности его приобрести.

По результатам заседания рабочей группы регионального парламента по реализации послания Президента РФ было принято решение разработать поправки к Закону Рязанской области от 21.12.2016 №91-ОЗ «О мерах социальной поддержки населения Рязанской области», касающиеся предоставления регионального материнского капитала. Предлагается добавить несколько направлений использования этих средств: на образование, приобретение мебели, бытовой техники, автомобиля, компьютерной техники. Свое мнение жители региона могут выразить в опросе, размещенном по ссылкам https://vk.com/parliamentrzn?w=wall-174769675_124 и https://ok.ru/group/54301846470862/topic/70653752554958.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора