Воскресенье, 26 октября, 2025
7.9 C
Рязань

Рязанца чуть не убили за планшетный компьютер

У жителя поселка Лесное Шиловского района с угрозой физической расправы украли планшет. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился мужчина и рассказал, что у него украли планшетный компьютер. В ходе следствия было выявлено, что перед преступлением в квартире пострадавшего происходило бурное застолье. К нему пришло двое друзей, один из которых привел своего знакомого.

Также мужчина рассказал, что «новый знакомый», зайдя в комнату, попытался незаметно взять планшет. Хозяин гаджета хотел попрепятствовать краже. Тогда злоумышленник схватил стул, угрожая убийством, все-таки отобрал устройство и скрылся.

Сотрудники правоохранительных органов разыскали и задержали вора, а также установили, что ранее мужчина был судим за оборот наркотиков.

В отношении 29-летнего жителя Шиловского района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Построение на линии фронта для фото в соцсетях привело к массовой гибели бойцов ВСУ

По словам представителя силовых структур, это произошло благодаря тяге командира бригады устраивать построения прямо на передовой, после чего публиковать фотоотчёты в социальных сетях.

В Касимове завершается строительство второй очереди молочно-товарной фермы на 2016 голов

Улучшение инфраструктуры, повышение уровня благоустройства и создание комфортных условий для жизни местных жителей остаются ключевыми направлениями работы.

Умер дроппер, который обналичил 15 миллионов рублей из украденных у Ларисы Долиной

Один из десяти дропперов, обналичивший 15 миллионов рублей в ходе мошеннической схемы с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной, скончался. Об этом сообщает ТАСС.