Рязанца чуть не убили за планшетный компьютер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У жителя поселка Лесное Шиловского района с угрозой физической расправы украли планшет. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился мужчина и рассказал, что у него украли планшетный компьютер. В ходе следствия было выявлено, что перед преступлением в квартире пострадавшего происходило бурное застолье. К нему пришло двое друзей, один из которых привел своего знакомого.

Также мужчина рассказал, что «новый знакомый», зайдя в комнату, попытался незаметно взять планшет. Хозяин гаджета хотел попрепятствовать краже. Тогда злоумышленник схватил стул, угрожая убийством, все-таки отобрал устройство и скрылся.

Сотрудники правоохранительных органов разыскали и задержали вора, а также установили, что ранее мужчина был судим за оборот наркотиков.

В отношении 29-летнего жителя Шиловского района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Опубликовано видео с места падения глыбы льда на женщину в Рязани

Напомним, инцидент случился вечером 4 марта на улица Павлова. Пострадавшая получила травмы, её доставили в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Мужчина заплатил рязанке 800 тысяч рублей под угрозой обвинения в изнасиловании

В августе 2025 года девушка, действуя из корыстных побуждений, угрожала распространить ложные сведения о якобы совершенном местным жителем изнасиловании.

Гражданина Узбекистана обвинили в попытке дачи взятки должностному лицу в Шацком районе

По данным следствия, в январе 2026 года мужчина попытался передать сотруднику ДПС деньги, надеясь избежать административной ответственности за нарушение правил пребывания в России.

Другие материалы автора