Рязанца чуть не убили за планшетный компьютер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У жителя поселка Лесное Шиловского района с угрозой физической расправы украли планшет. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился мужчина и рассказал, что у него украли планшетный компьютер. В ходе следствия было выявлено, что перед преступлением в квартире пострадавшего происходило бурное застолье. К нему пришло двое друзей, один из которых привел своего знакомого.

Также мужчина рассказал, что «новый знакомый», зайдя в комнату, попытался незаметно взять планшет. Хозяин гаджета хотел попрепятствовать краже. Тогда злоумышленник схватил стул, угрожая убийством, все-таки отобрал устройство и скрылся.

Сотрудники правоохранительных органов разыскали и задержали вора, а также установили, что ранее мужчина был судим за оборот наркотиков.

В отношении 29-летнего жителя Шиловского района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Мужчина, с которым нашли пропавшую в Смоленске 9-летнюю девочку, учился в Рязани

По данным МВД России, ребенка нашли в квартире одного из домов на территории Заднепровского района города. Там же находился мужчина 1983 года рождения.

Темы

Женщина-водитель пострадала в ДТП с грузовиком на трассе М-5 под Рязанью 

В четверг, 26 февраля, в 8 утра на 173-м километре автодороги в Рыбновском районе, по предварительной информации, 42-летняя жительница города Рыбное, управляя автомобилем «Хендай Солярис», столкнулась с грузовиком «Даф» с полуприцепом «Кроне» под управлением 31-летнего жителя Московской области.

Сосед угрожал задушить пожилую женщину и её сожителя в рязанской деревне

В деревне Иншаково Клепиковского района едва не разыгралась трагедия: 33‑летний местный житель, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков, угрожал убийством пожилой соседке и её сожителю. 

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Губернатор Малков прокомментировал уничтожение БПЛА над Рязанской областью 

Губернатор Рязанской области Павел Малков в мессенджере Max рассказал о последствиях уничтожения над регионом украинского беспилотника самолётного типа. 

Над Рязанской областью вечером 26 февраля сбили БПЛА

Вечером в четверг, 26 февраля, над территорией Рязанской области сбиты вражеские беспилотники. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ.

Рязанец убил знакомого и спрятал труп в гараже

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый установлен и задержан.

Другие материалы автора