В Шиловском районе ветеран ВОВ проголосовала на референдуме о присоединении ЛНР к России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Уроженка Северодонецка, 98-летняя ветеран Великой Отечественной войны, проголосовала на референдуме о присоединении ЛНР к России. Галина Дмитриевна Пергунова гостит у родственников в селе Берёзово в Шиловском районе с 2014 года.

Галина Дмитриевна окончила разведшколу в Курске и воевала на фронте партизанкой. Затем, уже в мирное время, преподавала в университете в Северодонецке. Однако родной город ей пришлось оставить.

Глава Шиловского района Владимир Луканцов рассказал, что Галина Дмитриевна — истинный патриот. Несмотря на возраст, у неё ясный ум и активная гражданская позиция.

Владимир Луканцов: «Она до сих пор занимается патриотическим воспитанием школьников, за что мы ей очень благодарны»

Узнав о референдуме о присоединении ЛНР к России, Галина Дмитриевна обратилась в избирательную комиссию и попросила провести голосование на дому. Самой женщине уже тяжело добираться до участка.

24 сентября члены комиссии референдума навестили ветерана, и она смогла сделать свой выбор. Об этом сообщает Телеграм канал Рязанский избирком.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

В Госдуме назвали сроки новых переговоров России, США и Украины

Трехсторонний переговорный процесс может возобновиться в Абу-Даби. Юрий Ушаков сообщил о контактах, Алексей Чепа назвал возможные сроки встречи.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме