В Рязанской области приостановили диспансеризацию и профосмотры из-за коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 22 октября, на встрече губернатора Николая Любимов и министра регионального здравоохранения Андрея Прилуцкого сообщили о приостановке диспансеризации и профосмотров в Рязанской области. Об этом передаёт пресс-служба правительства. 

— С 22 октября 2020 года приостанавливается проведение диспансеризации определённых групп взрослого населения и профосмотров. Данное решение согласовано с Минздравом РФ. По такому пути пойдут все регионы, – сказал Андрей Прилуцкий.

По словам министра, это позволит разгрузить поликлиники, уменьшить число посетителей. При этом плановая и высокоспециализированная помощь будет оказываться. Андрей Прилуцкий также напомнил рязанцам, что онкодиспансер и кардиодиспансер не работают с больными коронавирусом. 

Николай Любимов подчеркнул, что для борьбы с COVID-19 необходимо обеспечить эффективную работу медучреждений. На это будут выделены дополнительные средства. 

— В федеральный центр уже направлено соответствующее письмо о необходимости приобретения средств индивидуальной защиты и кислородных концентраторов для рязанских медучреждений, — рассказал губернатор Рязанской области. 

Прилуцкий проинформировал, что всего в регионе создано 1 285 коек для лечения пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией. При этом ещё в 16 больницах оборудованы резервные 400 коек. 

— Проблем с поставкой кислорода в регион нет, осуществляется контроль за наличием лекарственных препаратов в аптечной сети. Очень помогает то, что своевременно были закуплены два компьютерных томографа для городской больницы №11 и областной клинической больницы имени Семашко. Очень пригодились новые автомобили, которые были закуплены в рамках обновления медтранспорта, – отметил Андрей Прилуцкий. 

Министр регионального здравоохранения отметил, что в настоящее время количество специализированных бригад скорой помощи увеличилось на 30%. 

— Во многом благодаря медицинским работникам, которые уже много месяцев работают с большими нагрузками, коронавирусная инфекция достойно сдерживается в регионе. Поручаю продолжать контролировать вопросы своевременной выплаты мер поддержки медикам, обеспечения всем необходимым учреждения здравоохранения, мероприятия по вакцинации населения от гриппа, а также вести активную профилактическую работу с людьми, — сказал глава региона.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме