Суд в Рязанской области приговорил жителя Старожиловского района к 3 годам колонии за смертельное ДТП

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Шиловский районный суд назначил жителю Старожиловского района 3 года колонии-поселения за смертельное ДТП. Подробности сообщили в прокуратуре Шиловского района.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в декабре 2021 года в вечернее время 29-летний молодой человек без права управления ТС находился за рулём ВАЗ-21074 и двигался в сторону Москвы по 270-му километру трассы М5 Урал. В салоне машины были пассажиры.

Во встречном направлении по правой полосе дороги следовал автопоезд в составе седельного тягача марки КамАЗ с полуприцепом под управлением жителя Ростова-на-Дону.

Подсудимый не учёл дорожные условия и состояние дорожного покрытия — оно было мокрым и обледеневшим. Водитель потерял контроль над управлением своего авто, и «семёрку» занесло на встречную полосу.

Там машина подсудимого столкнулась задней частью кузова с передней частью кабины двигавшегося во встречном направлении автопоезда. Пассажиры «семёрки», находившиеся на переднем и заднем сиденьях, мужчина 1991 года рождения и девушка 2003 года рождения, от полученных травм скончались на месте.

Прокуратура Шиловского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении жителя Старожиловского района 1992 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ.

Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд учёл позицию гособвинителя и наличие смягчающих обстоятельств, признал мужчину виновным и назначил ему 3 года колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме