«Серебряная каска» за верность профессии: ГК «Зелёный сад» отметила День строителя на высоте 70-летия праздника

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вместо банкетных залов — стройплощадка флагманского ЖК, а вместо привычных тостов — игристое из победной каски. Группа компаний «Зелёный сад» провела масштабное торжество, посвященное 70-летнему юбилею Дня строителя, совместив профессиональный конкурс, награждение лучших сотрудников и семейный праздник на территории комплекса «Окская стрелка».

7 августа на площадке строящегося жилого комплекса «Окская стрелка» развернулось главное отраслевое событие года для коллектива ГК «Зелёный сад». Отказавшись от формата ресторанных посиделок, организаторы провели мероприятие в эпицентре рабочего процесса, чтобы подчеркнуть связь праздника с реальным созидательным трудом. Главным лейтмотивом торжества стала тема: «Строим будущее России ответственно».

Центральным событием дня стал конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». В соревнованиях приняли участие каменщики, сварщики, электромонтажники, сантехники и машинисты спецтехники. Для гостей работали интерактивные зоны, где каждый мог попробовать себя в строительной специальности. Конкурс на высотных участках был проведён заранее в целях безопасности, что не помешало зрителям оценить уровень подготовки участников.

Кульминацией стало вручение главной внутрикорпоративной награды — «Серебряной каски» (с солидным денежным призом). По традиции победитель сделал из неё импровизированный кубок, отпив игристого вина. Лауреатом премии в этом году признан заместитель главного инженера Владимир Тимченко.

В своей речи Владимир Тимченко подчеркнул коллективный характер достижения:

«Серебряная каска никогда не являлась заслугой одного человека, а всегда была заслугой коллектива. Мы прекрасно понимаем, что ни один объект человек в одиночку не вытянет. Недаром существует старая пословица — один в поле не воин. С оценкой 5+ отработала вся служба главного инженера, которая помогла вытянуть объект в Жуковском и подготовить его к сдаче».

В рамках церемонии чествования лучших работников отрасли были вручены ведомственные, муниципальные и корпоративные награды. Особо отметили ветеранов компании, семейные трудовые династии и молодых специалистов, делающих первые шаги в профессии.

Управляющий директор ГК «Зелёный сад» Андрей Оришкевич, поздравляя собравшихся, сделал акцент на стратегическом видении компании, отметив тренды на экологичность и создание комфортного жизненного пространства на ближайшие десять лет. Он обратился к коллегам на их рабочем месте:

«В День строителя мы с вами не в кафе и не в ресторане, а здесь. Это флагман не только нашей компании, но и города, это особый проект. Обращаю внимание, что мы все работаем на особый статус экологичных и удобных для людей объектов. Люди будут жить и вспоминать, что их построили почетные работники «Зелёный сад» — наш дом».

Ярким и трогательным финальным аккордом торжества стало выступление трехлетней дочери одного из сотрудников, которая прочитала стихи для строителей, наполнив праздник особой теплотой и показав, что дома, возводимые компанией, действительно строятся для будущих поколений.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

На заводах «Медителл» внедряют принципы бережливого производства

Компания «Медителл», единственный в России производитель хлопковой продукции с полным циклом, присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда».

Рязанцы сдали нормативы ГТО

Жители Рязани приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Павел Малков поручил учесть все риски при формировании бюджета Рязанской области

На заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Павел Малков акцентировал внимание на высокой степени ответственности, которая лежит на разработчиках главного финансового документа региона.
Статьи по теме