Депутат предложил заменить гадалок и экстрасенсов православным консалтингом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России необходимо создать систему православного консалтинга, которая станет альтернативой эзотерическим услугам. С такой инициативой выступил депутат Брянской областной думы Михаил Иванов, комментируя ситуацию для NEWS.ru. По его мнению, растущая популярность оккультных практик говорит о глубоком духовном кризисе в обществе.

Как отметил Иванов, статистика показывает, что за последние два года аудитория эзотерических услуг выросла на 30%. Он считает, что в условиях социальной нестабильности люди ищут простые ответы на сложные вопросы и обращаются к гадалкам и колдунам за иллюзией контроля над своей жизнью. По словам депутата, это опасный путь, уводящий от традиционных духовных основ.

«Современный человек часто оказывается один на один со своими проблемами. Когда рушатся семейные устои, когда люди теряют связь с религиозными традициями, они становятся уязвимыми для различных форм духовного шарлатанства», — пояснил он.

Депутат также указал на коммерческую сторону вопроса. Он назвал индустрию оккультизма многомиллиардным бизнесом, который эксплуатирует человеческие страхи, предлагая за деньги мгновенные решения проблем. В противовес этому, подчеркнул Иванов, «настоящая духовная помощь в храмах остается бесплатной».

В качестве решения проблемы он предложил усилить просветительскую работу в приходах, активнее взаимодействовать с молодежью и развивать систему православного консультирования.

Напомним, РИА 7info реализует проект «БатюшкаПодскажет». В нём на вопросы отвечает настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря игумен Лука (Степанов). Священник объясняет сложные вещи простыми словами.Например, батюшка объяснил, зачем нужно исповедоваться и причащаться, а также, есть ли душа у ещё не рождённых детей

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.

Политолог рассказал, куда сбежит Зеленский после окончания СВО

Зеленский выразил надежду на то, что после завершения конфликта сможет остаться жить на Украине, спокойно гулять по улицам и не столкнется с ненавистью или угрозами в свой адрес.

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.
Темы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.
Статьи по теме