Рязоблсуд оставил под арестом главреда «Новой газеты» Фролова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной суд оставил решение Советского районного суда по избранию меры пресечения Алексею Фролову без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения. Журналист останется под арестом. Об этом информационному агентству 7info сообщили в пресс-службе суда.

Сегодня, 7 февраля, суд рассмотрел апелляционную жалобу главного редактора издания «Новая газета — Рязань» Алексея Фролова на избрание им меры пресечения. 31 января журналиста отправили в СИЗО на 2 месяца. 

Реклама

Главного редактора издания «Новая газета — Рязань» Алексея Фролова подозревают в вымогательстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. По версии следствия, Фролов совместно с руководителем издания «Вид сбоку — Рязань» Константином Смирновым и экс-главредом РЗН.инфо Натальей Смольяниновой с целью незаконного материального обогащения вступили в преступный сговор. В 2024 году они опубликовали несколько статей с позорящими и. о. генерального директора специализированной коммерческой организации Рязанской области сведениями, подрывающими его деловую репутацию, умаляющими его честь, достоинство и доброе имя.

Затем фигуранты дела при личной встрече с потерпевшим потребовали от него 300 тысяч рублей. По данным следствия, речь идёт о вымогательстве денег у и. о. гендиректора рязанского Фонда капитального ремонта Алексея Роготовского. Журналисты были задержаны, им грозит до 7 лет тюрьмы. 

31 января суд определил меру пресечения для главного редактора сетевого издания «Вид сбоку» Константина Смирнова и главного редактора издания «Новая газета – Рязань» Алексея Фролова. Их отправили в СИЗО на 2 месяца. Оба фигуранта подали жалобы.

Апелляционную жалобу Константина Смирнова, как и Алексея Фролова, оставили без удовлетворения. Оба журналиста останутся в СИЗО.

Бывшего главного редактора портала РЗН.инфо Наталью Смольянинову отправили под домашний арест.

В связи с арестом своих руководителей, издания «Вид сбоку — Рязань» и «Новая газета — Рязань» приостановили свою работу.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

В 2025 году 23 рязанца вернулись из украинского плена

В 2025 году 23 жителя Рязанской области были освобождены из украинского плена. Об этом сообщила региональный уполномоченный по правам человека Наталья Епихина в ходе отчёта перед Рязанской областной Думой.

Рязанские власти не знают, куда сдавать старые шины

В ведомстве подчеркнули, что автопокрышки не входят в категорию твердых коммунальных отходов, поэтому у министерства нет информации о местах их накопления.

В Рязанской области «Матери-героини» получат бесплатные земельные участки

В среду, 15 апреля, депутаты регионального парламента Рязанской области приняли закон, который устанавливает порядок и случаи предоставления бесплатных земельных участков женщинам, удостоенным звания «Мать-героиня».

Под завалами порохового завода в Казани найдено тело мужчины, власти рассказали о последствиях пожара

14 апреля на Казанском пороховом заводе произошёл крупный пожар, который привёл к частичному обрушению конструкций и стал причиной гибели одного человека. Инцидент сопровождался громким хлопком и ударной волной, которые ощутили жители Кировского района Казани.

Гороскоп на 16 апреля: звёзды советуют быть внимательнее к себе и окружающим

Четверг обещает быть насыщенным событиями и эмоциями для всех знаков зодиака. Астрологи отмечают, что особое внимание стоит уделить дружбе, здоровью и профессиональному развитию. Вот подробный прогноз для каждого знака.

В Рязани за недопуск газовщиков штрафуют

С начала года уже составлено 25 протоколов в отношении рязанцев, не пустивших газовщиков. Ещё 55 собственников получили уведомления о необходимости явки для составления протокола.

В областной Думе рассмотрели вопросы приведения в нормативное состояние региональной и местной дорожной сети

В приоритетный список объектов на текущий год вошли школьные и туристические маршруты, подъезды к социально значимым объектам, въездные трассы, ведущие в регион, и магистрали с высокой интенсивностью движения.

Статьи по теме